Anglet Biarritz Olympique Handball : site officiel du club de handball de ANGLET - clubeo

Matchs du weekend: 16 et 17 mars

14 mars 2019 - 14:51

    Nouveau: statistiques des équipes en cliquant sur leur nom    
         
Ecole de Hand   A Hendaye   9h30
         
-11F
Honneur
 

OSSAU (4e) / ABOHB (2e)
Aller 18-7
L'équipe d'Ossau progresse de match en match et vient de gagner sa première rencontre, le weekend dernier. Il est évident que ce match retour sera moins facile que le match aller, gagné 18 à 7.

  15h00
         
-11G3
Promotion
 

ABOHB (3e) / GAN (6e)
Aller 3-23
A priori, une voie royale pour une 4e victoire.

  Dimanche
10h00
         
-11G2
Promotion
  ABOHB (1e) / GAN (2e)
Aller 11-15
Match au sommet entre l'ABOHB invaincu et Gan qui n'a cédé qu'une fois. Et c'était contre nos garçons.
 

Dimanche
11h15

         
-11G1
Excellence
  URRUGNE (1e) / ABOHB (3e)
Aller 15-21
Urrugne paraît intouchable. Un exploit s'impose. 
  Dimanche
9h30
         
-13F
Honneur
  TARDETS (4e) / ABOHB (3e)
Aller 32-22
Deux équipes de milieu de tableau s'affrontent avec un avantage pour l'ABOHB, vainqueur du match aller.
  15h30
         
-13G
Promotion
  ABOHB (2e) / URRUGNE (1e)
Aller 26-25
Courte défaite au match aller pour l'ABOHB. Le combat des chefs de ce weekend prend un air de revanche.
  14h30
         
-15F3
Promotion
  ABOHB (6e) / DENGUIN (4e)
Aller 27-3
Les filles progressent, c'est tout ce qu'on leur demande.
  Dimanche
12H30
         
-15F2
Promotion
  ABOHB (1e) / TARDETS (2e)
Aller 22-35
Un point entre les deux équipes avec un atout majeur pour l'ABOHB, sa défense. 
  17h30
         
-15F1
Excellence
  ABOHB (2e) / TARDETS (4e)
Aller 27- 36
Un seul match gagné pour Tardets et un seul match perdu pour l'ABOHB. Les choses resteront-elles en l'état ?
  16H00
         
-15G
Excellence
 

ASSON (8e) / ABOHB (6e)
Aller 29-24
Une affaire qui devrait tourner à l'avantage de nos garçons, Asson cherche toujours une première victoire. 

  Dimanche
12h30
         
-18F
Honneur
 

ABOHB (3e) / CAMBO LES BAINS (1e)
Aller 33-21
Les filles viennent d'aligner trois victoires consécutives, l'objectif est de continuer sur la lancée.

  Dimanche
14H00
         
SF3
Excellence
 

SARE (4e) / ABOHB (1e)
Aller 21-21
Un match retour qui s'annonce particulier chez une équipe qui a fait douter nos filles par un match nul. 

  19h00
-18G
Exc.Rég.
  ABOHB (6e) / BRAX (7e)
Dans cette seconde phase, Brax qui partait avec un handicap de zéro points, vient de battre Urrugne qui restait invaincu jusqu'alors.
   16h00
         
SG2
Exc. Rég.
  ABOHB (10e) / URRUGNE (4e)
Aller 24-22
Du 10e au 4e, la marche est bien haute.
   19h00
         
SG1
Prénat.
  ABOHB (9e) / MARMANDE (6e)
Aller 38-34
Les deux équipes présentent quelques similitudes mais avec le désagrément des matchs nuls pour l'ABOHB.
   21h00
Gymnase FAL
         
SF2
Prénat.
  ABOHB (10e) / URRUGNE (1e)
Aller 32-22
Le leader à St Jean, la marge de manœuvre est très réduite.
   21h00

Commentaires

POUR UNE DÉMARCHE ÉCO-RESPONSABLE

Démarche Eco Responsable v2_page_001.jpg

GRANDE BRADERIE DE PRINTEMPS

Déstockage de fin de saison:

Premier arrivé, premier servi !!!

Contact et commande: secretariat@abohb.com

2019%2003%20Boutique%20-%20tarifs_page_001.jpg